产品中心
  • 网卡应用
    桌面型(PC及IPC)
    服务器(存储及IDC)
    光纤到桌面
    图像采集
    网络安全
    工业以太网
    工业IO卡
  • 网卡类型
    光纤网卡
    RJ45铜缆网卡
    光电混合网卡
    夹层卡
  • 传输速度
    100Mbps
    1000Mbps
    2.5Gbps
    10Gbps
    25Gbps
    40Gbps
    100Gbps
  • 总线类型
    PCIe
    Mini PCIe
    M.2
    OCP
    Mezzanine Card
  • 端口数量
    单口
    双口
    四口
    六口
    八口
    32路
  • 接口类型
    SC
    ST
    LC
    RJ45
    SFP
    SFP+
    SFP28
    QSFP+
    QSFP28
  • 国产主控网卡
    万兆网卡
    千兆网卡
产品详情
收藏
|
|
在线客服
PCIe x16 双光口100G QSFP28以太网智能网卡(基于Xilinx主控) 
品牌: LR-LINK
型号: LREG1001PF-2QSFP28
主控: Xilinx主控
速率: 100G
总线: PCIe x16
产品详情
订购信息
驱动下载
文档下载
产品评论(0)


LREG1001PF-2QSFP28是深圳市联瑞电子有限公司在基于XilinxUltrascale+16nm VU3P芯片方案基础上研发的一款双口100G FPGA光纤以太网 PCI-Express v3.0 x16智能网卡,该智能网卡拥有高吞吐量、低延时的网络处理能力以及辅助CPU进行网络功能卸载的能力,达到**化地节约CPU算力,降低CPU占用同时也降低功耗。

该款智能网卡直接安装在服务器或者其他设备的PCIe插槽上即可使用,**有便利性,所涉及的IP核具有自主知识产权,通过与具体应用及业务结合的方式,可以实现网络的智能化,可编程化,从而节约CPU占用。

该智能网卡具有芯片级级别的加密功能实现数据的安全处理、传输,同时还兼具有过温、过流、过功率等的保护,以免受到电源冲击的受损

该智能网卡在直接在服务器上使用时,单CPU核即可支持收发双向可达80Gbps的吞吐量速度,在通过Firefly进行多卡的单板链接通信时,可达到300Gbps的全双工收发以及报文处理的能力。

该智能以太网卡在国内首家提供了支持P4编程的二次功能开发,能实现网卡处理功能的实时可配置性,支持用户对网卡实现自定义安全策略配置及检测,同时支持OvS卸载。可实时监控网络网卡内数据包的流量及延迟,通过P4的遥测技术,可与支持P4的交换机形成端对端的遥测技术解决方案实时观测整个链路的流量、拥塞和延迟,为实时网络部署提供参考条件。

LREG1001PF-2QSFP28智能网卡由于优异的性能,特别适合于人工智能,深度学习、网络加速、基因测序、视频处理、金融分析等对网络延时、数据处理量要求都有特殊需求的领域使用。


特殊功能特性

⋗软硬件联合解决方案

   结合Linux内核及DPDK驱动,软硬件结合以实现更高吞吐量及更低延迟。

⋗时间同步

   基于IEEE 1588v2协议提供可达4ns的硬件级时间戳,同时提供1 PPS的I/O SMA接口。

⋗板间/MPO/MTP接口

   提供两组Firefly接口,实现多台服务器间超低延迟通讯。

⋗高可靠性

   支持过温、过流、过功耗保护

⋗P4可编程性

   用户可根据需求灵活插入删除网络包内容,并能对网络包进行修改。

⋗Open vSwitch卸载

   可支持数以万条哈希查找。






产品编号

说明

备注

LREG1001PF-2QSFP28

PCIe   x16双光口100G QSFP28以太网智能网卡

基于基于Xilinx Ultrascale+ 16nm VU3P,3U/2U档板


备注:以上资料仅供参考,如有变更,恕不另行通知。




如有驱动需要请联系在线客服。



产品规格书:点击下载


官方商城
网络安全
服务器行业
光纤到桌面
全国服务热线   4000-588-108
地址:深圳市宝安区福永镇白石厦新塘工业区C4栋
邮箱:lrlink@lr-link.com
©2021 深圳市联瑞电子有限公司 版权所 粤ICP备18078389号
15年专注、80+国家、2000+全球客户、值得信赖。
自主研发生产、品质高端、300+款高性价比产品,欢迎合作咨